跳到主要內容區塊
類別問題日期
財政公產類中和金門新村標售購買資格及相關資訊如何知悉?108-03-18
財政財管類家戶購酒相關問題108-01-30
財政菸酒類菸酒管理業務問答。106-06-26
財政支付類如何查詢縣庫匯入之各類款項訊息通知?105-08-30
財政支付類縣庫支票遺失如何重新申請?105-08-30
財政支付類縣庫支票逾一年無法兌付應如何處理?105-08-30
財政支付類縣庫支票是否可以註銷禁止背書轉讓?105-08-30
財政支付類縣庫支票取消劃線規定為何?105-08-30
財政公產類依離島建設條例第9條第5項規定向管理機關提出申請,應備文件?105-08-30
財政公產類公用土地可否逕為處分或出租收益?105-08-30
財政公產類縣有公用及非公用如何區分?105-08-30
財政公產類目前使用的土地已使用好幾代,但都沒有產權資料,可否申請發還?105-08-30
財政公產類社團可否撥(借)用縣有不動產或政府機關如何申辦撥用?105-08-30
財政公產類私有土地得否與縣有地辦理產權交換?105-08-30
財政公產類因政策需要,如何辦理專案設定地上權?105-08-30
財政公產類縣有土地設定地上權的範圍為何?105-08-30
財政公產類被占用縣有土地得否繳納使用補償金?又如何計算?為何只追收5年?105-08-30
財政公產類民眾如占用縣有土地是否會構成刑責?105-08-30
財政公產類縣有房地出售如何計價?105-08-30
財政公產類民眾依『離島建設條例』第9條申請購回原有之土地,處理時程需多久方可產權移轉?105-08-30
  • / 4
  • ,筆 ,共61筆